Военнослужащие столичной бригады МО РК совершили двухсоткилометровый марш на автомобильной технике

Главная » Разное »
14:26

 

Двухсоткилометровый марш на автомобильной технике совершили военнослужащие столичной бригады Министерства обороны. Он состоялся в рамках плана боевой подготовки войск на 2013 учебный год. В пути следования отрабатывался вопрос боевого слаживания подразделений в движении, передает пресс-служба МО РК.

По прибытию в район дислокации в однодневный срок в степи был развернут полевой лагерь со всеми элементами, необходимыми для обеспечения военнослужащих условиями несения службы: медицинский пункт, полевая кухня, культурно-досуговый центр и другие объекты.

Кроме того, впервые в истории Вооруженных сил Республики Казахстан в полевых условиях был испытан четырехмодульный комплекс штабных машин, аналогов которому нет в Центрально-азиатском регионе.  Комплекс поступил на вооружение казахстанской армии в 2012 году из Республики Беларусь, и был доработан подразделением казахстанской компании «Казахстан Инжиниринг».

– Комплекс предназначен для решения оперативных задач по управлению войсками. Его можно разворачивать и сворачивать в кратчайшие сроки, что обеспечивает мобильность и возможность быстро менять позиции, – отметил командир части полковник Айдар Абдрахман. –  Уникальность комплекса заключается в том, что он способен обеспечить находящееся в нем командование всеми видами связи с любой точкой нашей страны.

Основными задачами в проведении марша машин стало усовершенствование профессиональных навыков в первую очередь водителей. В зимних условиях полевой выход организовывать и проводить в два раза сложнее, чем летом. В таких условиях одной из приоритетных задач для командования части является сохранность жизни и здоровья военнослужащих. В период проведения полевого выхода зимой удваивается ответственность представителей тыловых служб и военных медиков.

Испытания четырехмодульного комплекса прошли в штатном режиме и в установленные сроки.



Раздел: Разное | Просмотров: 627


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz