Введение Евро-3 может быть отложено до 1 июля 2011 года - Минтранском

Главная » Полезная информация »
08:43

АСТАНА. 22 ноября. BNews.kzВведение стандарта Евро-3 в Казахстане может быть отложено до 1 июля 2011 года. Об этом в своем блоге сообщил министр транспорта и коммуникаций Абельгази Кусаинов.

«Учитывая многочисленные обращения физических лиц, заключившие контракты на поставку японских автомобилей старше 2005 года выпуска из США и Европейского Союза и не успевающие их ввезти на территорию Казахстана до даты начала действия экологического этапа-3 (Евро-3) по причине сроков поздней доставки, Министерством транспорта и коммуникаций РК инициируется внесение изменений в Технический регламент», - отмечается в сообщении министра.
«Основными положениями изменений являются: перенос срока внедрения экологического этапа-3 на 1 июля 2011 года; замена страны происхождения автотранспортного средства в таблице Приложения 5 к Техническому регламенту на страну его импорта; уточнение перечня стран, которые ввели у себя требования экологического этапа 3», - указывается в блоге.
«При утверждении этих изменений правительством РК полагаем, что снимутся все проблемы, связанные с внедрением требований экологического этапа 3. Более того, население страны сможет беспрепятственно воспользоваться льготным режимом налогообложения ввоза автомобилей, старше 3 лет производства и более, действующим до середины следующего года», - поясняет министр.

Раздел: Полезная информация | Просмотров: 426


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz