За пользование часами Apple Watch в будущем могут штрафовать

Главная » Разное »
08:45

Вопрос возник в Великобритании. Как сообщил департамент транспорта Великобритании, использование смарт-часов Watch от Apple за рулём будет караться так же жёстко, как разговоры по мобильному телефону во время движения. Если водителя поймают за ответом на звонок и просмотром сайтов на запястье, его оштрафуют на 100 фунтов стерлингов.


В России, согласно КоАП РФ, есть статья 12.36.1: «Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечёт наложение административного штрафа в размере 1500 рублей». Apple Watch приравнять к телефону пока сложно. Но поправки в КоАП вносятся постоянно, и заменить в статье «телефон» на «устройство» — секундное дело. Следовательно, не исключено, что за «разговор по часам» однажды начнут наказывать и россиян, а потом, возможно, и казахстанцев.

Китайская бойцовая собака

Но часы от Apple - не единственные в своем роде. Сейчас индустрия умных часов набирает обороты. Поэтому, скорее всего, действительно нужно готовиться к поправкам в Правила.

Раздел: Разное | Просмотров: 590


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz