Главная
Новости
Аварии
Разное

Разделы


 БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Дерзкий Антрацит. Тюнинг Часть 1 (Exterior)
13:11
Дерзкий Антрацит. Тюнинг Часть 1 (Exterior)
Доброго времени суток. Вновь с вами, любитель Галатнов. Продолжаю свой рассказ про свою малышку:)) Насмотрелся я много материала, про тюнинг и тому подобное. Посчитал монетки в кошельке, прикинул месячный заработок, и подумал. Всё можно. Что то сам, что то помогут, а время покажет. Благо есть возможность что то прихватить с Америки, Британии, Гонконга и т д (кстате, если кому нада, могу помочь с хорошими железяками, без накрутки от продавцов и т д).

Ну вот первое с чего я начал. Конечно же внешний вид. Как правило "морда" нашей техники играет первоначальное мнение о машине в целом. Ну как обычно: встречают, как говорится по одёжке smile

Начал свои покупки с я оптики. Ну стандартная оптика на Галант. Во первых нету :)) Про модификацию я молчу, надоело выглядеть в лице продавцов непонятно кем, что они даже не знаю, если ли вообще оптика на Галанты :)) По этому когда я спросил: Есть у Вас "Ангельские глазки" на Галант, они вежливо дали понять что не ту машину я купил для тюнинга. Ну да ладно. Нету так нету. В Америке всё есть. Сказано - сделано.



Angel Eyes. Месяц ожидания. И вот они пришли с Америки. Целенькие и невредимые :))) Фирма TYC

Ну.. Теперь для наведение красивых форм нашей "Морды" решил заняться "Жабрами" и воздухозаборником (Американцы это называют Fiber Hood). Китайский заборник и жабры как наклейки и фурнитура - сразу нет. Смотрится дёшево, и мягко говоря вообще никак. Колхозный тюннинг (надеюсь никого не обидел). По этому Fiber Hood и "Жабры" решил делать сам. Ну точнее, чтоб мне помогли. Сделал бы и сам, но нет полуавтомата, да и со шпаклёвкой или ламинатом я не очень работаю :)) Приехал к одному знакомому. Показываю ему бумажки, мол так и так. Сделаем? Сказал что никогда не делал, но под чутким моим руководством сделаем :))



Пришлось купить капот и крылья. Ну я же не буду ездить на машине без ник, пока он мне их будет делать?? И тем более крылья купил для европейца, нижние крепления переделывать пришлось.

Скажем самое дорогое я купил. Остальное дело техники.



Ну вот собственно работа началась. Болгаркой делаем пропилы под будущие жабры, свариваются швы пунктиром, чтоб не перегреть металл. Далее всё аккуратно обработается, выведутся формы и за шпаклюется. И дело уже до покраски.



Ну вот. Черновые работы сделаны. Осталось вывести грани и замыть начисто. И всё готово к покраски.



Жабры. Черновой вариант. Под покраску сделано. Выставить зазоры. Дело за малым. Замыть перед самой покраской и вставить сетку.

Ну а тем временем началась работа по воздухозаборнику. Если делать, так делать. Как уже написал от китайских пластмассовых заборников я отказался, принято решение делать самому. Похожую модель я честно украл у Dodge Challehger 1972 г. Вариант GT 3200 SPORT :))



Ну вот. Черновая работа началась. Кто сказал что у меня комплекс больших деталей?? :))) Просто все остальные воздухозаборники, уж больно китайские. А как инкубаторский на 2-х сторонний скотч я чёт не очень хочу.



Ну вот. Шпаклёвочные работы начались. Почти весь за ламинированный. Примерно будет выглядеть так. И ничего он не большой. :)) Возможно кто то увидел бампер немного по коццаный. ДА, какая то *ЦЕНЗУРА* стукнула меня во дворе, пока я сидел дома. НУ да ладно. В хороших руках сделается.

А пока я решил заняться спойлером. Увидел родной, Субаровский спойлер. Понравиться. Может кто видел синюю Субару с бронзовыми дисками? Вот такой же. Скачал в нете фотку "Задницы" машины (лень было выходить на улицу и фоткать) и стал конструировать. Делать замеры.



Вот так примерно будет выглядеть спойлер. НУ по крайнее мере должен был :)))

Купил большой лист ПВХ и принялся кромсать пластик.



Ну вот. Спойлер почти готов (скажем спасибо Саше Кириянову за клей, линейку, ручку и мудрые советы)



НУ как бы спойлер готов. Осталось теперь его обмотать стекловолокном с эпоксидкой, армировать и можно готовить к покраске. Ну и ещё некоторые не хитрые манипуляции. А пока всё это готовилось, я кароче передумал. Спойлер другой нужен. Увидел я споилер от Лансера ЕВО Х, и подумал буду делать как у него :)) Если кому этот нужен, отдам в хорошие руки, за чисто символическую плату,в размере стоимости одного листа ПВХ (ну хотяб расходники окупить).

В данное время, машина готовится к покраске, думаю не нужно же фоткать как её красят? :))) Хотя там ещё Аирвенты будут на крыше, сфоткаю, покажу в скором времени. А пока до выходных. В Выходное будет новая информация. Всем пока.
Категория: Работы над внешним видом | Просмотров: 728 | Добавил: arov_ray | Рейтинг: 5.0/4


Всего комментариев: 19
1 Cooler  
0
Молоток) Уважаю когда люди не гнушаются уходить от стандартов, а если еще и руки из нужного места, вообще отлично выходит wink

2 arov_ray  
0
Руки то из нужного. Лень бы побороть :))

4 Cooler  
0
Лень это вообще страшная вещь)

3 andy  
0
Ваще супер. Молоток!!! Отдельный плюсик за то, что можешь с железяками помочь найти cool

5 Mels  
0
Рад, что в Павлодаре есть такие люди, которые не боятся экспериментировать !!! Очень интересно наблюдать , выкладывай по больше информации .

6 arov_ray  
1
В пятницу или ранее выложу ещё информации.

7 nurali  
0
крылья копот и бампер классно получились а со спойлером конечно переборщил может просто габариты не верно скопировал

8 arov_ray  
0
Бампер ещё не делал. Капот почти готов. через неделю красится буду. Сейчас занят крышей и подкапотным пространством. Споилер другой будет. Хотя этот ничё так. Просто не обработанный, неотёсанный.

9 arov_ray  
0
Снова я. Чуток запоздал. Было кучу дел. Как всегда мало времени для реализации своих творческих моментов. Ну в общем вклеил сетку, так как воздухозаборник уже почти готов к установке на капот. Сетку клеил на пластизол. Сказали навечно. Тоже самое ожидает и крылья. Думаю уже в ближайшую неделю. Лишний пластизол убирал ножом. Обычная резина резиной, что сказать :)) Вот что у меня получилось в данном моменте.



Ну а тем временем в соседнем гараже полным ходом идёт покраска крыши в Антрацит. Крышу покрасили в 3 слоя. До покрытием лака (в идеале нужно было сразу) обклеили скотчем нужные места, и тут же в 3 слоя покрыли жёлтой краской. До неполного высыхания и сразу лаком.



Жопе досталось тоже чуток. Ну как полагается.



А вот с капотом мы увидимся почти в самый последний момент, так как его синхронизация с бампером будет очень тяжела. У "Акулы" довольно красивый собственный вид. Но Американский вариант "лица" мне нравится меньше. По этому я решил его мал-мал переделать. Да вру я всё. Не мал мал а полностью smile Хотя если разобраться меняется только капот и бампер. Если же наступит момент продажи (а такие моменты обязательно наступают) то лёгким движением руки и заменой бампера и капота, мы получаем весьма классическую, американскую "Акулу" smile

Ну а я с Вами ненадолго прощаюсь. Следующий фотоотчёт думаю будет после покраски двигательного отсека. Всем пока.

10 nurali  
0
тачила по ходу точно дерзкая будет.цвета отлично подобраны молодчик.а обода какие будут ?

11 arov_ray  
0
Зимний вариант будет как сейчас. Только шлифонутся покрасятся в Анрацит, окантовка жёлтая.

Летний вариант куплю К&К на 16 (или 17) более угловатые, тоже так же покрашу.

12 znoy  
0
Мужик, неплохо! Это ты нам типа тизеры выкладываешь?
Кстати, неплохо придумал продолжение писать в комментариях. Так наверно даже лучше. Тема-то не закрыта. Это новое что-нить можно в новой теме писать. Молодчик, короче... respect

13 arov_ray  
0
Не, не тизер. Просто показываю как процесс идёт. Может кому полезно будет. Вопросов то много возникает у многих, а никто многое сам не делал. Для меня тоже многие моменты впервые. Первый опыт так сказать.
Просто я пишу в одном блоке, потому что так обычно пишут на форумах в бортовых журналах. А создавание лишней темы может в будущем привести к бардаку. Как тока начну делать салон, другую тему открою. Тут тока про кузов (Exterior). happy

14 maks  
0
здарово, хочу такие же крылья, где делал и сколько будет стоить?

15 WJocker  
0
Добрый день отвечу за Андрея т.к. он уже скорее всего уехал в отпуск... Изготовление "жабер" на крыльях с дальнейшей покраской Вы можете заказать в нашем клубном СТО. Цена будет зависеть только от Вашей фантазии. То что Вы видите у Андрея в других СТО стоит 60000 за крыло (в "тюнинг атак" например, знаем т.к. Андрей перед изготовлением заезжал к ним узнать стоимость). МЫ готовы выполнить эту же работу за 20000 тенге (в стоимоть входит материал без краски), но желательно посмотреть машину для членов клуба мы готовы еще и сделать скидку.

Связаться со мной можно по телефону 8 705 3434 878, с уважением Президент клуба "АвтоПавлодар" и модератор сайта Autoavlodar.kz - Александр Wjocker!

16 maks  
0
а на тайоте камре будет смотрется такие крылья?

17 WJocker  
0
Какая именно модель камри?

18 maks  
0
25 кузов

19 znoy  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
В аварии на трассе Павлодар-Экибастуз пострадали полицейские
Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Сейсембай
Жетписбаев навестил в больнице Экибастуза полицейских Аргына Куанова и
Нурлана Закенова, поблагодарил их за храбрость и вручил им грамоты АНК и ценные подарки.

ДТП в Павлодаре 18.07.14 с участием чиновника
Чиновником был сотрудник налогового управления. Пострадавшим - солдат-контрактник.

Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 частью 2
УК РК, и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Также он на
три года лишен права на управление автотранспортными средствами.

По информации пресс-службы, в суде родственники погибшего высказались за
прекращение разбирательства в виду примирения сторон. Однако суд,
ссылаясь на недавние изменения в УК РК, отказал в удовлетворении
просьбы. Согласно поправкам в кодекс примирение сторон по уголовным
делам связанным с ДТП невозможно, если в результате
дорожно-транспортного происшествия погиб человек.

В Павлодаре внедорожник сбил насмерть троих людей
водитель уже водворен в ивс, а судом вынесена санкция на арест на 2 месяца, на время проведения расследования!

Новинки ВАЗ
Сегодня узнал, что в Усть-Каменогорске, на совместном предприятии, будут делать Весту.

Житель Кызылорды нашел способ получить водительское удостоверение вопреки лишению прав на 4 года
Еще 12 человек в Казахстане сделали точно так же.

Соц.опрос
Каким маркам вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 61
Материалов на Главной странице
znoy 2158
WJocker 483
nurali 57
Kardiolog 32
andy 21
stig 21
arov_ray 12
Крякер 10
VDuber 9
Bestiya 3
Записей в Бортжурнале
VDuber 22
WJocker 11
znoy 10
stig 7
arov_ray 6
ТОП комментаторов
znoy 618
WJocker 490
VDuber 272
nurali 205
stig 141
arov_ray 96
Kardiolog 76
Cooler 70
Mels 26
spec 24
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz