Главная
Новости
Аварии
Разное

Разделы


 БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Honda Prelude II 1.8 1985. Что успел сделать и вопрос про черный дым
11:16
Honda Prelude II 1.8 1985. Что успел сделать и вопрос про черный дым
Всем привет!

Решил написать про свою Honda Prelude II 1.8 1985, а то времени-то с момента покупки прошло немало, поэтому многим наверняка будет интересно, какие работы с ней я уже успел сделать.

Если помните, в предыдущем посте (ссылка чуть выше по тексту) были чехлы и накладка (обод) на руль. Чехлы мне ваще не вкатывали, поэтому я их почти сразу и снял. Оказалось, что они мне "не вкатывали" даже больше, чем мне казалось:)) Салон сразу стал смотреться выигрышнее. С ободом (рулевым) проездил неделю-две и содрал его - при поворотах так и норовит, даже чаще всего это и происходит - прокручивается, зараза... Что не есть ГУД, как любит повторять Arov_Ray. А я бы сказал - опасно при вождении, значит - в печку! А если серьезно - лежит у меня дома. Если кому надо - забирайте.



Отдельно хочется рассказать про двери, точнее про то, в каком состоянии то, что со стороны салона. Внутренняя ручка правой двери - на проволке. Наша национальная "сварка". Заказывал - сбрасывают заказ. Два раза. Непонятно почему, т.к. пишут, что есть в наличии. Ну, ничего, будем еще пытаться искать. Где-то все равно найдем.



Ручки стеклоподъемников спадывают при закрывании двери, поэтому левую уже где-то "посеял", пользуюсь правой, так сказать, поочереди... Все равно хочу электроподъемники ставить. Даже если нет - на Ebay куча предложений ручек. А еще левый стеклоподъемник прокручивается, скотина... Но пока не до этого.





Ручник не работает. Разобрал, снял левый тросик - оказалось заржавел, сломался и заржавел в отломанных местах. Короче, надо искать. Заказывал - не могут найти пока. Цена - по 10000 тг каждый!!! Подождем. Обидно. Я при езде с механикой привык активно пользоваться ручником. Ладно, пока так поезжу...



Печка моя, как оказалось, дует мощно, но только в ноги. По мануалу оказалось, что машина должна иметь кондер, а у меня уже все упростили:)) Осталась только печка. Хочешь холода - открой окно. Советский вариант. Ну летом это, в общем, ничего, а зимой холода точно не хочется:)) Проблема была только в том, что окна запотевают при сырой и холодно погоде. Поэтому было решено сделать режим обдува стекол.

После недолгого изучения проблемы оказалось, что "упростили" не только кондиционер, но и вакуумную систему управления заслонками. ППЦ. Пришлось искать гениальное по простоте решение. Сделал тросиковое управление заслонками. А чтоб никто не догадался (тогда и писать не стоило:)), "лицо" оставил старое, т.е. тросики управляюся ползунками климат-системы, как и должно быть, по-идее...

На всех машинах, которые у меня были, я пользовался только двумя режимами: обдув вверх,т.е. на стекла, и вниз, в ноги. Поэтому и решено, чтоб "огород не городить", сделать только два режима обдува, что и было сделано. Один тросик управляет заслонкой вверх-вниз, второй - заслонкой воздух салона-обогрев (а то невозможно было включать летом - только нагрев был, заслонка-то не работала). Теперь вроде все устраивает. Может, только потом, в будущем, если понадобится, сделаю забор воздуха извне, с улицы.



В предыдущем посте писал, что заказывал прокладку под крышку клапанов - пришла. Подошла. Но перед этим я возил машину к карбюраторщикам, что в Таксомоторе, чтоб почистили-настроили. Но все по-порядку...

Как помните, я писал, что машина просто зверь - КУШАЛА 1 литр на 2-3 км, двигатель дрожал так, что трясло всю машину, из трубы бензином фонило как на заправке, и бензин аж вылетал при газульке, сопровождаясь клубами черного дыма. Верхняя часть движка - в масле. В итоге был составлен следующий план действий:

1. сделать карб, добиться ровной работы двигателя

2. поменять прокладку под крышку и помыть двигатель, чтоб проверить - помогло или нет (избавились от течи, или нет)

Карб решено было делать в Таксомоторе. Поначалу мужик там начал, что, мол, два карба - гемор и т.п. Цену набивал. Ну а мне то что, я по-любому готов был платить. Сколько сказал - столько бы и дал. А он там заливал:).. Короче, сделал он мне. Считаю - нормально. Цена удовольствия - 18000 тугриков. Теперь кушает просто рационально: по городу от 9 до 12 - как тапочку нажмешь (к слову, так и хочется нажимать посильнее - разгон радует), по трассе литров 7-7.5, не больше (проверил, когда в Экибас мотался, аж приятно удивился). Обороты не плавают, движок не дрожит. Поэтому и сделал вывод, что сделали свою работу мастера правильно.

После карба поменял-таки наконец прокладку, подождал дня два, пока герметик подсох и отогнал на мойку. Там посмотрели - говорят, в масле (!), надо мыть с керосином, т.е. +1000 или 1500 - не помню. Прокладка, кстати, тоже в 1500 тг встала. Помыли так, что аж старая краска кое-где с внутренней стороны капота потерялась, но верхняя часть движка и подкапотного пространства и поныне чиста. Что и требовалось доказать (себе, в первую очередь) - все дело в прокладке под крышку клапаннов.



Ездил, радовался. Омрачало только следующее: движок все-таки шумный какой-то и при высоких оборотах из трубы черный дым валит, не сильно, но есть. Поэтому вопрос: кто что думает по этому поводу, какова причина дыма? Я считаю, что это топливо на высоких оборотах не успевает сгорать. Подтверждением этого является заметное снижение тяги на высоких оборотах, хотя по паспорту именно на 5500 - мах мощность, т.е. до этой отметки машина должна уверенно тянуть. А у меня тяга пропадает на 4000..4500 - точно не заметил. А вот с 2000 рвет, как потерпевшая, аж верх подкидывает. Может это настройка карба? А вдруг, если перенастроить на высокие обороты, тяга с низу пропадет? А я не хочу. Мне нравится, как машина разгоняется. Правда, удовольствие длится недолго, обороты быстро набираются. Но ведь должно быть раза вполтора дольше! Теряем секунды из-за этого. А вообще, к слову, азартная машинка.

Сейчас машина стоит без движения - аккумулятор надо поменять. Да плюс рейку рулевую разобрал и жду запчасть - заказал. Но об этом - в следующем посте.
Категория: Эксплуатация | Просмотров: 747 | Добавил: znoy | Рейтинг: 4.2/4


Всего комментариев: 9
1 СПЕЦ  
0
Приветствую! Движок масло не берет? Черный дым может быть из за износки поршневых колец.

2 znoy  
0
Да еще не так уж и много проехал - тыщи две или три, не помню. Вроде не ест wacko

5 VDuber  
0
Масло и кольца тут совсем не причем! Черный дым говорит только о богатой смеси и все! Надо проверить систему подачи топлива! Ни чего капиталить не надо!!! А вообще какая система подачи топлива стоит?

6 znoy  
0
Карбюратор, я же написал...

7 VDuber  
0
ну дык та еще проще все! Мастер только хороший нужен!!!

8 znoy  
0
Да где взять-то его, хорошего? wacko
А.. кстати, у тебя ведь батя чем-то таким вроде занимается, верно?

9 VDuber  
0
да занимается, но он карбы не делает! на большой объездной есть карбюраторщик хороший!

3 WJocker  
0
Надо ехать и мерить компрессию но даю 90 % движку надо капиталить=(((

4 СПЕЦ  
0
Согласен насчет капиталки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
В аварии на трассе Павлодар-Экибастуз пострадали полицейские
Заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Сейсембай
Жетписбаев навестил в больнице Экибастуза полицейских Аргына Куанова и
Нурлана Закенова, поблагодарил их за храбрость и вручил им грамоты АНК и ценные подарки.

ДТП в Павлодаре 18.07.14 с участием чиновника
Чиновником был сотрудник налогового управления. Пострадавшим - солдат-контрактник.

Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 частью 2
УК РК, и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Также он на
три года лишен права на управление автотранспортными средствами.

По информации пресс-службы, в суде родственники погибшего высказались за
прекращение разбирательства в виду примирения сторон. Однако суд,
ссылаясь на недавние изменения в УК РК, отказал в удовлетворении
просьбы. Согласно поправкам в кодекс примирение сторон по уголовным
делам связанным с ДТП невозможно, если в результате
дорожно-транспортного происшествия погиб человек.

В Павлодаре внедорожник сбил насмерть троих людей
водитель уже водворен в ивс, а судом вынесена санкция на арест на 2 месяца, на время проведения расследования!

Новинки ВАЗ
Сегодня узнал, что в Усть-Каменогорске, на совместном предприятии, будут делать Весту.

Житель Кызылорды нашел способ получить водительское удостоверение вопреки лишению прав на 4 года
Еще 12 человек в Казахстане сделали точно так же.

Соц.опрос
Каким маркам вы отдаете предпочтение?
Всего ответов: 61
Материалов на Главной странице
znoy 2158
WJocker 483
nurali 57
Kardiolog 32
andy 21
stig 21
arov_ray 12
Крякер 10
VDuber 9
Bestiya 3
Записей в Бортжурнале
VDuber 22
WJocker 11
znoy 10
stig 7
arov_ray 6
ТОП комментаторов
znoy 618
WJocker 490
VDuber 272
nurali 205
stig 141
arov_ray 96
Kardiolog 76
Cooler 70
Mels 26
spec 24
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz